Центр духовно-нравственного и патриотического воспитания «Аксиос»

Центр духовно-нравственного и патриотического воспитания «Аскиос» был создан в 2016 году для организации дополнительного образования на территории Переславской епархии.

В настоящее время образовательная деятельность ведётся по четырём направлениям, очной формы дополнительного образования:

художественно-эстетическое: «Я художник», «Театральные подмостки»

техническое: «Прикладное творчество»

духовно-нравственное: «Военно-патриотический клуб»

дипломатическое: «Международные отношения и дипломатия»

Воспитанники и обучающиеся образовательных организаций епархии участвуют в конкурсах художественной, технической, исторической, литературной, военной и прочих направленностей. Мероприятия проходят на региональном, всероссийском, и международном уровнях. Центр организует тематические выставки, «круглые столы» и встречи.

Вся работа ведется согласованно с Управлением образования, имеется соглашение о совместной деятельности за подписью глав муниципальных округов, находящихся на территории епархии. Ежегодно составляется план мероприятий, который содержит традиционные и тематические к памятным датам мероприятия.

Финансирование мероприятий осуществляется за счёт епархии.

Юлия Валентиновна Юникова

руководитель Центра духовно-нравственного и патриотического воспитания «Аксиос»