Центр духовно-нравственного и патриотического воспитания «Аксиос»

Общие данные

Центр духовно-нравственного и патриотического воспитания «Аскиос» был создан в 2016 г. для организации дополнительного образования на территории Переславской епархии.

В настоящее время образовательная деятельность ведётся по следующим направлениям дополнительного образования:

• художественно-эстетическое: «Я художник», «Театральные подмостки»;
  • техническое: «Прикладное творчество»;
  • духовно-нравственное: «Военно-патриотический клуб».

Воспитанники и обучающиеся образовательных организаций епархии участвуют в конкурсах художественной, технической, исторической, литературной, военной и прочих направленностей. Мероприятия проходят на региональном, всероссийском, и международном уровнях. Центр организует тематические выставки, круглые столы и встречи.

Вся работа ведется согласованно с Управлением образования, имеется соглашение о совместной деятельности за подписью глав муниципальных округов, находящихся на территории епархии. Ежегодно составляется план мероприятий, который содержит традиционные и тематические к памятным датам мероприятия.

Финансирование мероприятий осуществляется за счёт епархии.

Юлия Валентиновна Юникова

152024, Ярославская область, г. Переславль-Залесский, ул. Московская, 85/8