Отдел культурного наследия

Общие данные

Отдел культурного наследия осуществляет свои функции в области сохранения историко-культурного наследия Переславской епархии.

Основные задачи отдела:

• создание иведение реестра объектов культурного наследия религиозного назначения;
  • обследование и фотофиксация объектов культурного наследия, контроль за их состоянием;
  • организация работ по сохранению объектов культурного наследия, в том числе формирование заявок в государственные и иные программы, контроль за их проведением;
  • взаимодействие с Патриаршим советом по культуре и другими подразделениями Московской Патриархии Русской Православной Церкви, государственными органами, в том числе по охране объектов культурного наследия, органами местного самоуправления, музейным сообществом, другими организациями и населением по вопросам сохранения культурного наследия епархии.

Юлия Юрьевна Епишкина

Руководитель, древлехранитель епархии