Кризисный центр «Покров»

Общие данные

Кризисный центр «Покров» при Алексеевском женском монастыре г. Углича оказывает духовную, психологическую, юридическую и социальную помощь беременным женщинам и беременным женщинам с детьми, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Центр рассчитан на 15 женщин. Срок пребывания — индивидуальный. Во время пребывания в приюте женщины занимаются полезным, посильным трудом.

Жизнь кризисного центра «Покров» регулируется правовыми отношениями, прописанными в правилах центра. Работа в Центре основана на методических пособиях, рекомендованных Русской Православной Церковью, в частности пособие «Домик для мамы» Марии Студеникиной.

В 2017 г. на базе Центра совместно с Ярославским государственным медицинским университетом, Ярославским региональным отделением «Союза социальных педагогов и социальных работников» при поддержке Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению была проведена научно-практическая конференция «Механизмы профессиональной командной работы с женщиной в ситуации репродуктивного выбора».

Игумения Ольга (Селськая)

Послушница Елена Шнытьева