Духовно-просветительский центр «Свеча» посетил режиссер Николай Бурляев

8 ноября 2019 года духовно-просветительский центр «Свеча» при Алексеевском женском монастыре Углича посетил режиссёр, сценарист, продюсер, писатель, общественный деятель, поэт и лауреат многочисленных премий народный артист Российской Федерации Николай Петрович Бурляев.

Президент Международного кинофорума «Золотой витязь» Николай Петрович Бурляев предложил организовать на базе Алексеевского женского монастыря детский киноклуб «Золотой Витязь» и передал для него 124 фильма, в том числе фильм «Лермонтов», режиссером которого он является, а так же вручил значки Международного кинофорума «Золотой Витязь» принимающей стороне.

План работы клуба будет сформирован в ближайшее время. Уже сейчас можно сказать, что как минимум раз в месяц в Духовный центр будут приезжать профессионалы киноиндустрии и проводить обучение по различным направлениям данной сферы. Возраст участников клуба предполагается от 5 лет и выше.

Занятия в клубе будет проводить оператор, режиссер-документалист, сценарист, продюсер, монтажер и композитор Дмитрий Павлов, который также посетил монастырь в этот день. Не так давно он выпустил фильм «Отражение». В своем авторском кино Дмитрий использовал видеоряд, отснятый ранее в Алексеевском женском монастыре и на горе Афон. Новый фильм Дмитрия Павлова также был передан автором в коллекцию клуба «Золотой Витязь».

Напоследок гость продолжил замечательную традицию Алексеевского монастыря — посадил кедр в монастырской кедровой роще.