Делегация Переславской епархии приняла участие в VIII Общецерковном съезде по социальному служению

17 октября 2018 года в Москве открылся VIII Общецерковный съезд по социальному служению.

Церковно-социальный форум начался с Литургии в Марфо-Мариинской обители милосердия в Москве. Затем работа съезда продолжилась по секциям в Российском государственном социальном университете.

Вечером 17 октября состоялась встреча участников с председателем Синодального отдела по благотворительности епископом Орехово-Зуевским Пантелеимоном.

В съезде принимают участие представители 167 российских и 24 зарубежных епархий.

Руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Переславской епархии священник Игорь Залесский и сотрудники Отдела также приняли участие в работе съезда.