Делегация Переславской епархии прибыла во Францию

10 ноября 2018 года во Францию прибыла делегация Переславской епархии во главе с епископом Переславским и Угличским Феодором.

По прибытии члены делегации приняли участие в мероприятиях по случаю 100-летия окончания Первой Мировой войны. На кладбище города Ванв в пригороде Парижа епископ Феодор совершил литию по погибшим российским солдатам, павшим на полях сражений во Франции.

По окончании богослужения епископ Феодор и мэр города Ванв провели пресс-конференцию. Затем состоялся концерт военно-патриотических и народных песен в исполнении сборного хора хоровых коллективов из Ярославля и Подмосковья, участвующих в проекте «Александр Невский».

На приходе храма Святой Троицы и Новомучеников и исповедников Российских в Ванве прошёл круглый стол «События и вызовы в религиозной жизни России в период ХХ века», по окончании которого епископ Феодор возглавил всенощное бдение.