Центр «Преображение» при общине храма Владимирской иконы Божией Матери села Давыдово получил поддержку от правительства Ярославской области

Центр «Преображение» при общине храма Владимирской иконы Божией Матери села Давыдово получил субсидию от Департамента труда и социальной поддержки населения Ярославской области на реализацию проекта «Сопровождаемое проживание».

В рамках проекта «особым» детям и взрослым даётся возможность получить необходимый для них опыт независимой жизни. Дети учатся жить в сопровождении помощников, но без гиперопеки родных, при минимально необходимой поддержке там, где это необходимо.

Их учат выполнять несложные действия, заботиться о животных. В рамках проекта ежегодно летом в Давыдово устраивается лагерь для «особых» детей. Девочки занимаются рукоделием в мастерской, мальчики под руководством наставников работают с деревом — делают качели, песочницы.

Главная задача проекта — научиться жить рядом «особым» и обычным семьям: молиться, работать, воспитывать детей, помогать друг другу.