Богоявленский женский монастырь Углича выдает продуктовые наборы нуждающимся семьям

Богоявленский женский монастырь города Углича выдает продуктовые наборы за счет средств выигранного гранта открытого конкурса на создание центров гуманитарной помощи Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви.

Грант направлен на поддержку православных инициатив в области профилактики абортов и организации помощи кризисным беременным женщинам и матерям с детьми, попавшим в трудную жизненную ситуацию, неполным, малообеспеченным и многодетным семьям. За счет средств гранта было закуплено и установлено недостающее оборудование на гуманитарном складе, а также приобретены наборы продуктов питания первой необходимости для оказания помощи нуждающимся гражданам.

По инициативе руководителя Отдела социального служения и милосердия Угличского благочиния «Благо» настоятельницы Богоявленского женского монастыря игумении Антонины (Злотниковой) гуманитарный склад монастыря разместился в новом просторном помещении. Это позволило организовать функциональные зоны: зал для посетителей, зону сортировки, склад и волонтерскую зону.

Уже 15 многодетных и малообеспеченных семей, в которых в общей сложности воспитывается 65 детей, оказана необходимая помощь. Всего в течение текущего года наборы продуктов первой необходимости должны получить 144 многодетные малообеспеченные семьи и одинокие матери с новорожденными детьми.