Архиереи Переславской и Рыбинской епархий совершили облёт территории митрополии со святынями Ярославской земли

мон. Екатерина (Парунян)

2 апреля 2020 года на самолёте совершён облёт Ярославской митрополии с частицей Ризы Господней, Толгской и Казанской иконами Божией Матери и Крестом со святыми мощами из Крестобогородского храма Ярославля.

Святыни Ярославской земли сопровождали епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин, епископ Переславский и Угличский Феоктист, секретарь Ярославской епархии, настоятель Крестобогородского храма священник Александр Пчелкин.

Маршрут крестного хода по воздуху пролегал через Ярославль, Тутаев, Пошехонье, Рыбинск, Углич, Мышкин, Борисоглебский, Переславль и Ростов Великий. В небе над областью читались акафисты Спасителю и Пресвятой Богородице. В небе святыни находились два часа.