Администрация Углича посетила Алексеевский женский монастырь

16 октября 2019 года, в преддверии 650-летнего юбилея Алексеевского женского монастыря, обитель с рабочим визитом посетили Глава Угличского муниципального района Анатолий Геннадьевич Курицын и Глава городского поселения Углич Светлана Владимировна Ставицкая.

После осмотра монастырских зданий и территории было проведено рабочее заседание, на котором вместе с и.о. настоятельницы монастыря монахиней Ольгой (Сельской) обсудили ряд вопросов, связанных с благоустройством прилегающих к монастырю территорий и дорог. Также было принято решение о проработке вопроса о расширении стоянки туристических автобусов около монастыря.

Сейчас в монастыре проводятся обширные работы по благоустройству территории, готов проект восстановления Алексеевской церкви XVI века.