Во Владимирском соборе состоялось вручение свидетельств слушателям курсов сестёр милосердия

свящ. Сергий Савенков

6 мая 2023 года во Владимирском кафедральном соборе состоялась торженственная церемония вручения свидетельств государственного образца «Младшая медицинская сестра по уходу за больными».

Обучение проводил Учебный центр Центральной клинической больницы святителя Алексия Московского.

Занятия по основам сестринского ухода проходили в здании на территории Филиала святителя Луки больницы святителя Алексия. В этом месте больше ста лет назад находилась Переславская земская больница, где трудился хирургом и главным врачом Валентин Феликсович Войно-Ясенецкий, будущий архиепископ Симферопольский и Крымский Лука.

Удостоверение об окончании курсов «Младшая медицинская сестра по уходу за больными» получили:

• Марина Николаевна Абрамова;
  • Александра Александровна Алферова;
  • Вера Николаевеа Бакаева;
  • Ольга Владимировна Донская;
  • Елена Владимировна Иванова;
  • Василиса Александровна Нелёгкова;
  • Ксения Игоревна Отенко;
  • Татьяна Александровна Суходольская.

На церемонии вручения свидетельств присутствовали: епископ Переславский и Угличский Феоктист, руководитель и главный врач Центральной клинической больницы святителя Алексия Алексей Юрьевич Заров, настоятель Свято-Троицкого Даниловского мужского монастыря игумен Пантелеимон (Королёв), духовник сестричества протоиерей Андрей Уфимцев, руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Переславской епархии священник Игорь Залесский.