В храмах Переславской епархии молитвенно помянули пострадавших в годину лютого безбожия

5 февраля 2023 года совершается память Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской.

В храмах Переславской епархии были совершены молитвы об упокоении всех православных христиан, пострадавших в годину лютого безбожия.

В настоящее время в числе новомучеников и исповедников Переславской епархии 41 прославленный святой. Сотрудники епархии ведут постоянную работа по поиску новых подвижников и защитников веры Христовой прошлого столетия. Священники и миряне пекутся об увековечивании памяти новомучеников и исповедников — выпускаются книги, увековечиваются памятными знаками места, связанные с именами переславских новомучеников.