Скоропостижно скончался архимандрит Серафим (Бидеев)

25 января 2023 года, на 73-м году жизни, скоропостижно скончался настоятель храма Живоначальной Троицы села Троицкого Угличского района архимандрит Серафим (Бидеев).

Отпевание новопреставленного архимандрита Серафима состоится 27 января в Троицком храме по окончании Литургии. Начало богослужения в 8.00.

***

Архимандрит Серафим (Олег Сосланович Бидеев) родился 13 января 1951 года в селе Троицком Бурят-Монгольской АССР.

В 1969 году окончил среднюю школу №1 города Алагира Северной Осетии, в 1970 году —торговый техникум города Орджоникидзе, в 1975 году — Северо-Осетинский сельскохозяйственный институт по специальности «энергетика».

31 июля 1992 года пострижен в мантию с наречением именем Серафим в честь преподобного Серафима Саровского.

Нёс священническое служение в храмах Азербайджанской Республики.

В 2016 году принят в клир Переславской епархии и назначен настоятелем храма Живоначальной Троицы села Троицкого Угличского района Ярославской области.