Подопечные детского хосписа «Дом с маяком» побывали в Давыдово

С 31 июля по 6 августа 2022 года подопечные московского детского хосписа «Дом с маяком» гостили в общине храма Владимирской иконы Божией Матери села Давыдово Борисоглебского района.

Всего в Давыдово приехали 14 человек. Многие из этих детей большую часть жизни провели в интернате. Теперь они живут под опекой сотрудников «Дома с маяком» в квартире сопровождаемого проживания в Москве.

Подопечные и их опекуны участвовали в занятиях в керамической мастерской, общались с животными на ферме, устраивали прогулки и посиделки у костра.

В Давыдово действует проект сопровождаемого проживания при общине храма Владимирской иконы Божией Матери, в рамках которого люди с инвалидностью учатся самостоятельности.