Священник Антоний Зверков освятил памятную табличку на стене храма в селе Курышино

22 июля 2022 года руководитель Отдела по увековечиванию памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской священник Антоний Зверков освятил памятную табличку, установленную на разрушенном храме Сретения Господня в Курышино Угличского района.

Табличка установлена по инициативе некоммерческого партнерства «Спасское дело», участники которого уже несколько лет занимается увековечением памяти членов Поместного Собора 1917–1918 годов.

Табличка посвящена памяти псаломщика и старосты Сретенского храма Николая Григорьевича Малыгина репрессированного в 1928 году.

Храм Сретения Господня в Курышино был построен на средства прихожан вместо утраченной деревянной церкви. Закрыт в 1936 году, после этого использовалась как склад. В храме частично сохранились внутренние росписи.