В Даниловом монастыре пройдёт летняя школа социальной и православной журналистики

С 14 по 17 июля 2022 года портал «Милосердие» проведёт на базе Свято-Троицкого Данилова монастыря в Переславле летнюю школу социальной и православной журналистики.

Проектом предусмотрено проведение лекций и тренингов для молодых православных журналистов, их интеграция в работу редакции портала на четырехдневном интенсиве в Переславле-Залесском.

Чтобы принять участие в работе школы, необходимо заполнить форму регистрации. В редакции проанализируют все анкеты, отберут 10 лучших кандидатов. Они смогут отправиться на обучение в Переславль, опубликовать авторские материалы, подготовленные в рамках проекта, на портале «Милосердие.ru».

Летняя школа православной и социальной журналистики продолжает инициативу, начатую порталом «Милосердие.ru» в 2021 году с реализации проекта обучения и стажировок «Православная социальная журналистика. Молодой взгляд». Тогда в рамках проекта было проведено 11 лекций с участием журналистов Марины Ахмедовой, Ольги Алленовой, Тутты Ларсен и других.