Скончалась насельница Феодоровского монастыря монахиня Агриппина (Бостан)

13 февраля 2022 года, на 82-м году жизни, в результате инсульта скончалась насельница Феодоровского женского монастыря монахиня Агриппина (Бостан).

Монахиня Агриппина (Вера Николаевна Бостан) родилась 27 мая 1940 года в селе Победа Котовского района Молдавской ССР. Была крещена в младенчестве с наречением имени Вероника.

В 1954 году окончила 7 классов общеобразовательной школы. В 1960 году вышла замуж, воспитала двух сыновей и двух дочерей. В 1980 году овдовела.

В 2006 году, в числе первых насельниц, приехала в Феодоровский монастырь.

5 апреля 2013 года митрополитом Ярославским и Ростовским Пантелеимоном (Долгановым) была пострижена в иночество с именем Иоанна, в честь мироносицы Иоанны. 19 апреля 2019 года епископом Феоктистом пострижена в мантию с наречением имени Агриппина, в честь мученицы Агриппины Киселёвой.

— Мы очень любили сестру Агриппину. Смирение и любовь, которые она источала, были видны всем, кто хоть раз с ней общался. Она всегда с особым усердием ходила в храм Божий, старалась не пропускать ни одной службы. Молитва была её любимым делом. С радостью исполняла любые послушания. До того, как уйти в монастырь и целиком посвятить свою жизнь Богу, она смогла вырастить замечательных детей, каждый из которых по-своему служит Церкви, — поделилась настоятельница монастыря игумения Даниила (Севериненко).