Священник Владимир Мартышин провел семинар о воспитательной системе в Ивановской школе

22 и 23 января 2022 года в московском Физтехпарке состоялся конструирующий семинар «Пути реализации целевой комплексной программы «Лествица добродетелей» на первой ступени церковного образования».

В мероприятии приняли участие педагоги, богословы и социологи. Собравшиеся обсудили педагогическую систему православного воспитания, которая основывается на базе главных христианских добродетелей: милосердия, кротости, радости, мужества, смирения и любви.

Участие в семинаре принял создатель Ивановской школы на Лехте священник Владимир Мартышин. Он рассказал участникам о том, по каким принципам работает учебное заведение. В основе воспитательной программы школы лежит идея целостного развития личности. Воспитанники школы изучают красноречие, каллиграфию, церковнославянский язык, музыку, живопись и хореографию. В школе действует поисковый отряд — дети ходят в экспедиции, ищут артефакты времен Великой Отечественной войны.