В Переславской епархии прошёл фестиваль постной кухни

18 марта 2017 года на территории ТРК «Попов луг» в Переславском районе прошёл епархиальный фестиваль постной кухни.

Содействие в организации и проведении мероприятия оказали заместитель директора департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области Валентина Валерьяновна Шишина и консультант департамента Любовь Владимировна Гайсенюкова.

Перед началом фестиваля был совершён молебен, затем с приветственным словом к гостям и участникам обратился епископ Переславский и Угличский Феодор.

Участниками фестиваля стали 22 религиозные и светские организации, расположенные на территории Переславской епархии, а также гости из Ярославля.

На конкурсных площадках были представлены разнообразные блюда и напитки собственного приготовления в православных традициях постного стола. Для жителей города было организовано транспортное сообщение.

Культурную программу фестиваля составили фольклорно-спортивная группа «Казачий вар», воспитанницы детского приюта Алексеевского женского монастыря, Детская школа искусств города Переславля. Интерактивную программу представил фольклорно-этнографический ансамбль «Улейма» села Давыдово Борисоглебского района.