Сотрудник Социального отдела епархии принял участие в работе семинара «Приходское консультирование по вопросам семьи»

В рамках состоявшихся с 24 по 26 января 2018 года в Москве XXVI Международных Рождественских образовательных чтений «Нравственные ценности и будущее человечества», сотрудник Социального отдела священник Сергий Поздеев принял участие в семинаре «Приходское консультирование по вопросам семьи: теоретический и практический опыт Петербурга».

Работу семинара возглавила научный руководитель специализации «Приходское консультирование по семье» Отдела образования и катехизации Санкт-Петербургской епархии Наталия Алексеевна Москвичева-Гительсон. Присутствующим представили презентацию образовательной программы, а затем совместно обсудили основные содержательные направления деятельности приходского консультанта по семье. Также было представлено методическое обеспечение программы специализации. Затем участникам встречи привели рабочие примеры деятельности консультанта на приходе.