Завершился первый этап обучения в Школе православного волонтёра

10 марта 2018 года состоялось вручение сертификатов выпускникам Школы православных волонтёров, деятельность которой организовал Паломнический центр Переславской епархии.

Школа осуществляет свою деятельность по трём направлениям: туризм (паломничество), миссия и социальное служение. Завершился первый этап обучения в школе — туризм (паломничество). Сертификаты предоставил партнёр епархии — ФГБОУВО «Российский государственный университет туризма и сервиса» за подписью ректора Александра Алексеевича Федулина. Занятия в школе проводились совместно с университетом и АНО «Александръ».

На вручении присутствовали представители Всероссийского общества инвалидов, в частности, заместитель председателя общества Татьяна Павловна Макарова. Татьяна Павловна выразила благодарность организаторам школы и предложила реализовать совместные проекты.

Далее школа продолжит обучение по направлению «Миссия». Занятия будет вести руководитель Миссионерского отдела Переславской епархии протоиерей Алексей Морозов. К уже постоянным слушателям могут присоединиться все желающие.