В пасхальную ночь епископ Феодор совершил богослужение во Владимирском соборе

8 апреля 2018 года, в ночь праздника Светлого Христова Воскресения, епископ Переславский и Угличский Феодор возглавил торжественное пасхальное богослужение — пасхальную заутреню и Литургию — во Владимирском кафедральном соборе.

По сложившейся традиции, под пение стихиры «Воскресение Твое, Христе Спасе» был совершен крестный ход вокруг храма митрополита Петра, Владимирского кафедрального собора, храма святого благоверного князя Александра Невского и древнего Спасо-Преображенского собора.

По заамвонной молитве епископ Феодор освятил артос.

По окончании богослужения владыка освятил куличи, пасхи и пасхальные яйца.

За труды по восстановлению храмов города Переславля и в связи с 80-летием со дня рождения Дмитрий Константинович Бачурин был удостоен медали «100-летие восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви».