В Николо-Сольбинском монастыре торжественно отметили день памяти святителя Николая Чудотворца

22 мая 2018 года в Николо-Сольбинском женском монастыре торжественно отметили престольный праздник — день перенесения мощей святителя Николая Чудотворца из Мир Ликийских в Бар.

Служение Литургии в Успенском храме обители возглавил митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон. Главе митрополии сослужили: епископ Переславский и Угличский Феодор, духовенство Ярославской и Переславской епархий.

По окончании богослужения состоялась праздничная трапеза, во время которой детский хор «Сольба» исполнил концерт, посвящённый дню памяти святителя Николая. Для полноты праздничной радости семья сольбинских осликов, запряженных в расписные тележки, катала детей по территории монастыря. В заключение праздника для гостей обители состоялся показ нескольких серий кулинарной программы «Паломник с половником», снятой в Николо-Сольбинском женском монастыре.

Накануне вечером епископ Феодор совершил всенощное бдение в Никольском надвратном храме.