В Переславль приедут участники автомотопробега «Невский путь»

6 сентября 2021 года участники автомотопробега «Невский путь» посетят Переславль.

Автомотопробег «Невский путь» стартует 5 сентября в Нижнем Новгороде. Его маршрут проходит через города, так или иначе связанные с именем благоверного князя Александра Невского. За неделю участникам пробега предстоит преодолеть свыше 3 000 километров. Паломников будет сопровождать икона благоверного князя Александра Невского, написанная специально написана для пробега.

В программе посещения родины Александра Невского — Переславля-Залесского — возложение цветов к памятнику святого князя, посещение древних храмов и монастырей, молебен у стен древнего Спасо-Преображенского собора, а также круглый стол на тему «Роль святого князя Александра Невского в истории России».

Завершится пробег 10 сентября у стен Александро-Невской лавры в Санкт-Петербурге, где почивают святые мощи благоверного князя Александра Невского.