Епископ Феоктист прибыл в Переславскую епархию

5 января 2019 года епископ Переславский и Угличский Феоктист совершил молебен на начало доброго дела в Свято-Троицком Даниловом монастыре.

Владыка прочитал древнюю молитву перед вхождением в новый град новопоставленного архиерея, а затем обратился к собравшимся.

Епископ Феоктист поблагодарил священнослужителей за совместную молитву и пожелал, чтобы все мы чувствовали себя учащимися по отношению к Богу, друг к другу, к тем, кто старше или младше нас.

Решением Священного Синода от 28 декабря 2018 года (журнал №109) епископ Городищенскому Феоктисту определено быть правящим архиереем Переславской епархии. Епископу Переславскому и Угличскому Феодору — Преосвященным Волгоградским и Камышинским, главой Волгоградской митрополии, с освобождением его от управления Переславской епархией и выражением благодарности за понесенные архипастырские труды.