В Переславле прошел мастер-класс по изготовлению аппликации «Утраченная колокольня Феодоровского монастыря»

20 июня 2019 года в рамках Свято-Феодоровского историко-культурного форума прошел творческий мастер-класс по изготовлению аппликации «Утраченная колокольня Феодоровского монастыря».

Ведущие мастер-класса —студентки 5 курса Московского государственного строительного университета Мария Киселева и Анастасия Щуринова. Мероприятие было организовано директором благотворительного фонда «Сохранение культурного наследия “Белый ирис”» Ольгой Шитовой.

В семинаре участие шесть детей, младшему из которых не так давно исполнилось 6 лет. Некоторые взрослые также примерили на себя роль архитекторов, занимающихся воссозданием колокольни.

— Подобные мастер-классы очень полезны для детей и взрослых, потому что для многих является открытием и старая архитектура, и возможность её реставрации. В данном случае участники своими руками из бумаги создают и архитектурный объект, и окружающую его среду, — отметила Мария Киселева.