В Георгиевском храме Переславля состоялся рождественский спектакль

12 января 2020 года в храме великомученика Георгия Победоносца в Переславле состоялся детский кукольный спектакль, посвящённый празднику Рождества Христова.

За основу сюжета была взята евангельская история о рождении Спасителя Господа Иисуса Христа. Представление состоялось, благодаря стараниям преподавателей воскресной школы и клироса храма.

— Сначала вспомнили с ребятами и их родителями события Рождественской истории, — рассказывает одна из участниц спектакля. — Некоторые ответы вызвали улыбку и умиление. Порадовало, что наши юные гости хорошо знают о событиях Рождества Господа нашего Иисуса Христа… Всё погрузились в чудесную историю: зрители сопереживали Иосифу и Марии, страшились, видя грозного царя Ирода, радовались чуду рождения Младенца Христа. Мы то и дело слышали детские аплодисменты, удивлённые возгласы…

Затем у рождественского вертепа настоятель храма священник Михаил Васильковский рассказал детям о том, что, подобно тому, как мы украшаем свои дома перед праздниками Нового года и Рождества Христова, так нужно свою душу украшать, но уже не шарами и гирляндами, а добрыми делами. Батюшка также пожелал всем стать лучше в наступившем новом году.

Гости смогли также поделиться своими талантами — рассказать стихотворения, посвященные празднику Рождества. По окончании праздника все дети, присутствующие на концерте, получили сладкие рождественские подарки.