Священник Переславской епархии провел научно-практический педагогический семинар на Рождественских чтениях в Москве

28 января 2020 года в Белом зале Храма Христа Спасителя клирик Переславской епархии священник Владимир Мартышин выступил на секции «Православная культура в современной школе: проблемы и перспективы» в рамках направления Международных Рождественских чтений «Деятельность Церкви в сфере образования и катехизации».

Священник провел научно-практический педагогический семинар «Школа целостного развития. Православная культура в образовательной деятельности сельской школы».

Отец Владимир является директором Ивановская-на-Лехте школы в селе Ивановское Борисоглебского района (МОУ Ивановская СОШ с. Ивановское) и старшим преподавателем Ярославского государственного педагогического университета, автор педагогическического проекта «Школа целостного развития», автор книги «Твоя родословная». В 2002 году награжден Губернаторской премией в области образования, в 2003-м — орденом преподобного Сергия Радонежского III степени. В 2019 году был рукоположен в священный сан.