Представители епархии приняли участие на съезде людей, борющихся с алкогольной и наркотической зависимостью

С 10 по 12 января 2020 года на туристической базе, расположенной на окраине города Владимира, прошла ежегодная встреча людей, борющихся с алкогольной и наркотической зависимостью, а также их родственников, друзей и близких.

На мероприятии присутствовали свыше 100 человек, которые делились своим опытом как оставаться радостными, полезными обществу без употребления алкоголя и наркотических веществ. Среди участников слета были представители Переславской епархии, занимающиеся координированием зависимых и созависимых в Переславле и Угличе.

Социальная проблема, связанная с масштабом потребления спиртных напитков актуальна и на территории Переславской епархии. Для ее решения созданы группы, которые помогают желающим полностью отказаться от употребления алкоголя.

При Знаменском храме в Переславле действует группа взаимопомощи людей, страдающих алкоголизмом и наркоманией в рамках международного содружества «Анонимные алкоголики». Встречи проходят дважды в неделю, по вторникам и субботам в 19.00.

При храме великомученика Георгия в Переславле проходят собрания группы родственников и близких алкоголиков и наркоманов «Ал-Анон». Встречи проходят дважды в неделю, по понедельникам и пятницам в 19.00.

Планируется открытие группы в Угличе, при храме Флора и Лавра. Первая встреча пройдет 26 января в 15.00.

Если у вас или ваших близких есть проблемы с потреблением наркотических веществ или алкоголя, мы готовы оказать вам помощь.

Подробности по телефонам:

• +7 (960) 353-32-03;